Inscrições ABEPSS Itinerante 2018

 
Regional Dia Mês Cidade - Estado Local e Endereço Inscrição
Centro-Oeste 7/15 Junho Brasília - Distrito Federal (DF) Universidade de Brasília (UNB) Clique aqui e inscreva-se
Centro-Oeste 22/23 e 29/30 Junho Goiânia - GO Faculdade de Enfermagem da Universidade Federal de Goiânia (FEN/UFG) Clique aqui e inscreva-se
 
Regional Dia Mês Cidade - Estado Local e Endereço Inscrição
Leste 11/12 e
18/19
Maio Montes Claros - Minas Gerais (MG) Av. Dr. Ruy Braga, Campus Darcy Ribeiro, s/nº, Auditório prédio 1, bairro Vila Mauriceia  Clique aqui e inscreva-se
Leste 22/23 e 29/30 Junho Viçosa - Minas Gerais (MG) Viçosa - Minas Gerais (MG) Clique aqui e inscreva-se
Leste 08/09 e 15/16 Junho Uberaba - Minas Gerais (MG) Universidade Federal do Triângulo Mineiro (UFTM) - Uberaba, MG Clique aqui e inscreva-se
Leste 08/09 e 22/23 Junho Rio de Janeiro - Rio de Janeiro (RJ) Conselho Regional de Serviço Social/7ª Região - Auditório do CRESS - Rio de Janeiro, RJ Clique aqui e inscreva-se
 
Regional Dia Mês Cidade - Estado Local e Endereço Inscrição
Nordeste 10, 11 e 12 Julho Salvador - Bahia (BA) Universidade Federal da Bahia (UFBA) - Salvador, Bahia (BA) Clique aqui e inscreva-se
Nordeste 4, 5, 6 e 7 Julho Patos - Paraíba (PB) Faculdades Integradas de Patos (FIP) - Patos, Paraíba (PB) Clique aqui e inscreva-se
Nordeste 18/19 e 23/24 Julho Mossoró - Rio Grande do Norte (RN) Universidade do Estado do Rio Grande do Norte (UERN) - Mossoró, Rio Grande do Norte (RN) Clique aqui e inscreva-se
 
Regional Dia Mês Cidade - Estado Local e Endereço Inscrição
Norte 7/9 Junho  Palmas - Tocantins (TO) Faculdade ITOP - Av. NS 2, Lote 16 - Centro, Palmas - TO Clique aqui e inscreva-se
Norte 8 de junho - 24 de agosto   Junho/Agosto Teresina -  Piauí (PI) Universidade Federal do Piauí (UFPI) -  Campus Ministro Petrônio Portela - Teresina, PI Clique aqui e inscreva-se
Norte 18, 19, 20 e 21 Junho Boa Vista (RR) Universidade Estadual de Roraima (UERR) - Campus de Excelência Aplicada a Educação - Boa Vista, RR Clique aqui e inscreva-se
 
Regional Dia Mês Cidade - Estado Local e Endereço Inscrição
Sul I 15 e 16 de junho - 24 e 25 de agosto  Junho/Agosto Ponta Grossa - Paraná (PR)  Universidade Estadual de Ponta Grossa (UEPG) -  Avenida Bonifácio Viléla, Centro, Ponta Grossa, Paraná - PR Clique aqui e inscreva-se
Sul I 15 e 16 de junho - 06 e 07 de julho Junho/Julho Porto Alegre - Rio Grandde do Sul (RS) CRESS 10ª Região/Rio Grande do Sul (RS) - Rua  André Belo, 452, bairro Menino Deus, Porto Alegre, Rio Grande do Sul - RS Clique aqui e inscreva-se
 
Regional Dia Mês Cidade - Estado Local e Endereço Inscrição
Sul II 27/28 e 11/12 Abril/Maio São José do Rio Preto - São Paulo (SP) União das Faculdades dos Grandes Lagos - UNILAGO Clique aqui e inscreva-se
Sul II 18/19 e 25/26 Maio Campinas/Sorocaba - São Paulo (SP) PUC Campinas (Campus 1) - rua Professor Doutor Euryclides de Jesus Zerbini, nº 1516, Parque Rural Fazenda Santa Cândida, Campinas, São Paulo (SP) Clique aqui e inscreva-se
Sul II 18/19 e 25/26 Maio Capital/ABC/Baixada Santista - São Paulo (SP) PUC São Paulo - rua Ministro Godoy, nº 969, Salas 502 e 504, Ed. Bandeira de Melo, Perdizes, São Paulo (SP) Clique aqui e inscreva-se
Sul II 27/28 e 11/12 Abril/Maio Campo Grande - Mato Grosso do Sul (MS) Faculdade de Campo Grande - FCG Clique aqui e inscreva-se
Sul II 08 e 23 Junho Presidente Prudente/Araçatuba - São Paulo (SP) Centro Universitário Antonio Eufrasio de Toledo de Presidente Prudente (FIAETPP) - Presidente Prudente, São Paulo (SP) Clique aqui e inscreva-se
Sul II 08 e 23 Junho Ribeirão Preto - São Paulo (SP) Faculdade Ciências Humanas e Sociais UNESP (campus Franca) - Franca, São Paulo (SP) Clique aqui e inscreva-se